Отсутствие месячных, гормональный сбой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у меня несколько лет назад перестали идти месячные. Начались с 14 лет, шли нормально.
Перестали идти не с того, ни с сего. Обратилась к врачу по месту жительства, сказали гормональный сбой. У гинеколога- эндокринолога сдала кучу анализов на гормоны - такие как инсулин, пролактин, фсг, эстрадиол, тестостерон, ттг, лг, глюкоза. Был повышенный инсулин (16.5).
Узи малого таза показало поликистозное изменение яичников.
Прописали гормональный контрацептив - Джес. Они мне подошли. Месячные шли с ним регулярно. Пропила 3 года без перерывов. Перед отменой сдала анализы и узи - все было в норме. Инсулин был тоже в норме.
После отмены один месяц месячные пришли, затем их больше не было. Прошло уже 3 месяца после отмены. Месячных так и нет. Подскажите, что мне делать? Снова возвращаться к таблеткам я не хочу, потому что не вижу в них смысла. Как наладить месячные? Как мне быть, помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 21:13
Здравствуйте. Начните с УЗИ органов малого таза для понимания ситуации сейчас