Сбой гармонов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, ДЖВП
Здравствуйте!
Страдаю с детства сбоями в менструации. Всегда была полным ребенком, и сейчас мой вес 96 кг, при росте 174 см.
С весом постоянно борюсь!
Каждые пол года прохожу УЗИ малого таза и сдаю анализ на инсулин, тестостерон и глюкозу.
Из последнего:
УЗИ малого таза - мультифолликулярная эхоструктура яичников. Не искл. Поликистозные яичники, контроль УЗИ.
Анализ инсулина - 14.0 увеличен!
Анализ тестостерона - 2.17 - увеличен!
Анализ глюкозы - 4.8 - норма.
Анализ ТТГ - 1.97 - норма
Биохимия крови: Асло - 214.9 МЕ/мл - увеличен!
УЗИ щитовидной железы - киста левой доли 5 мм, остальное норма.
УЗИ молочных желез - норма.
Из дополнительных симптомов:
Постоянное чувство голода; "Лезут" волосы, даже если просто рукой провести; Акне, жирность кожи; Сонливость; Рост волос на теле: грудь, живот, зона шеи и подбородка, всё это не свойственно девушке.

А так же: Частая молочница.
1. Из-за гармонов?

Мышечные подёргивания по всему телу.
2. Может ли это быть от сбоя гормонов?

Проблемы с почками, плохой анализ на тромбоциты.
3. Тоже, может ли быть из-за гармонов?

Был период, когда мне выписал гинеколог таблетки "Силуэт", ссылаясь на гормональный сбой. Пропила курс год, после чего улучшений по гармонам абсолютный ноль! Зачем я травила свой организм? Пить прекратила по правилам и стало ещё хуже! Менструация самостоятельно не пришла, выписал врач гормональный препарат, к сожалению не сохранилась выписка, но лекарство не подошло и отменили. После чего месячные идут с циклом в 45-50 дней, просто мажет. Половую жизнь начала в 18 лет, партнёр один. Хочу быть здоровой, мне всего лишь 24 и такие проблемы!

4. Смогу ли я вообще забеременеть, смогу ли выносить ребенка?
5. Как соблюдать диету при повышенных двух гармонах?
6. К какому врачу ещё обращаться?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:04
Здравствуйте.1. Да.2. Не думаю.3. Нет.4. Нет ни одной веской причины для того, чтобы ответить Вам положительно или отрицательно. Пообещать никто и ничего не сможет.5. Не по адресу - на сайте есть диетолог.6. Эндокринолог, трихолог, гематолог, нефролог