Алфлутоп во время зачатия ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Протрузии межпозвоночных дисков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - можно ли делать инъекции Алфлутопа перед зачатием ребенка. В Феврале планируем беременность, а сейчас ортопед прописал уколы. Как раз 20 дней перед зачатием (Каково его влияние и стоит ли откладывать зачатие? Заранее спасибо!
Теги: алфлутоп и беременность, алфлутоп при планировании беременности, алфлутоп при беременности на ранних сроках
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 января 2016 года

9 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-13 20:21
Стоит смотреть инструкцию к препарату.
Галина 2016-01-13 20:56
Спасибо! Но в инструкции описано применение во время беременности и лактации, про инъекции до зачатия мне непонятно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-13 22:47
При зачатии то же самое. Но с другой стороны я бы не рекомендовал использовать препарат ввиду возможных (теоретически) осложнений, которые потребуют уже лечения на этапе ранней беременности, что будет весьма не логично. При Ваших планах логично такое лечение даже не начинать. Удачи
Галина 2016-01-13 23:16
Спасибо! А как врач ортопед подскажите у Алфлутопа есть аналог с возможным применением до беременности? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-15 11:17
Нет, абсолютного аналога нет. Лучше уточнить у лечащего врача поставленную задачу с целью лечения именно Алфлутопом и оценить планирование беременности. Лучше заняться суставами по рождению ребенка, если, конечно, острые процессы не беспокоят
Александра 2017-02-22 20:35
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, мне назначили алфлутоп 20уколов в/м, начала делать с 11 февраля, организм хорошо переносит, нет аллергической реакции, осталось 7уколов, если зачатие произошло, как это отразится на плод, есть ли опасения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:49
Научных исследований в этом направлении не производилось
Виктория 2020-07-10 10:40
Здравствуйте, я Виктория! У меня такая же ситуация как у вас, планируем беременность т. к. не предохраняемся уже. И пришлось принимать Афлутоп, вы все же с ним звбеременили? Как у вас все обошлось?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-17 08:53
Здравствуйте!
Вопрос почему-то появился в моем профиле- профиле фармацевта.
Если хотите написать человеку в этой ветке, зайдите на ее страницу, как пациента.