Генитальный герпес при планировании беременности

Спрашивает: orbita1011
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Три года назад поставили диагноз генитальный герпес. Проходила курс лечения валавиром, ацикловиром и протефлазидом, ничего не помогло, высыпания каждый месяц во время месячных. Сейчас планирую беременность и обратилась к гинекологу за консультацией. Один врач сказала что все будет хорошо, у меня есть антитела и ребенку ничего не угрожает даже если будут высыпания в любой период беременности, главное чтобы не было сыпи во время родов. Другой врач наоборот говорит что если будут высыпания в любой период беременности, то большой риск выкидыша или патологии у ребенка. Подскажите пожалуйста чем действительно опасен герпес для ребенка? И подскажите курс лечения, чтобы высыпания были как можно реже. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:33
Здравствуйте. Прежде всего сдайте кровь на антитела к герпесу, а также обследование методом ПЦР. Дальнейшие рекомендации по результатам.