Генитальный герпес при беременности

Спрашивает: Милла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Так вышло что зачатие произошло во время того, как у мужа обострился генитальный герпес! Сейчас у меня 13 неделя беременности, при сдаче моих анализов в поликлинике результат показал Антитела класса G к вирусу герпеса - положит., антит. Класса М - отрицат.,! Может ли ребенок заразиться герпесом при зачатии, и отразиться ли как то это на здоровье малыша? Очень переживаю, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-08 09:28
Здравствуйте. У вас отрицательные IgM, что свидетельствует о отсутствии острого процесса. IgG полож. Говорит о том, что у вас был контакт с гениальным герпесом и организм выработал антитела. По статистике инфицирование герпесом во время беременности происходит ОЧЕНЬ редко примерно 0,02% случаев.