Герпес и планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! На второй день цикла появился герпес на губе у рта. Таблетки ацикловир не принимала, только панавир наружно. Безопасно, допускается ли в этой ситуации планировать беременность в этом цикле. Заранее спасибо Вам за ответ и внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-17 18:00
Да, вы можете в этом цикле планировать беременность.
Наталия 2017-12-14 14:32
Здравствуйте! У меня немного похожая ситуация со Светланой. Мы тоже планируем ребеночка, на днях вышел герпес.10 день цикла идет. В первый денья выпила таблеточки Ацикловира и мазью мазала. На следующий день не стала пить, подумала что не желательно при планировании. Герпес уже не растет дальше. Ранее герпес уже выходил. Скажите, пожалуйста, можем мы планировать ребенка в этом цикле? Или все же пропустить? И к тому же, на момоент овуляции герпес уже пройдет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 23:15
В идеале лучше планировать в следующем цикле. Вы его пролечили, дальше сам организм справиться, а в следующем цикле спокойно можно планировать.
Елена 2021-07-04 17:21
Здравствуйте, у меня подобный вопрос, только герпес появился у мужа генитальный, пузырьки уже лопнули, можно ли пробовать зачать ребёнка?
Наталия 2018-09-11 19:25
Здравствуйте. На 4 день чикла появился герпес на губе, не чем сначала не сказала, на следующий день я начала мазать ацикловиром. И немного горло побаливает обращаю гексоралом. Мы с мужем планируем детей. Таблеток никаких не пила. Подскажите пожалуйста нам нужно пропускать этот цикл?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-04 17:49
Добрый вечер, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе создайте пожалуйста новый вопрос.