Планирование беременности после антибиотиков

Спрашивает: Каралина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не получается забеременеть почти год. Обследования показало гормоны все в норме, УЗИ в норме. По анализам обнаружили уриаплазму и гарднереллу. Назначили лечение, с 1 дня месячных юнидокс 1 таб*2раза в день, 10 дней. На 5 день флюкостат 150мкг, однократно. После менструации Нео Пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней. После Юнидокса - Дозолик 500ЕД*2 раза в день, 5 дней. После следующей менструации Клиндацин вагинально 3дня. Йодомарин 200мкг, длительно. Также мужу назначили Юнидокс и Дазолик. Когда можно будет планировать беременность? И можно ли после следующей менструации не принимать Клиндацин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 07:32
Я вам рекомендую исключить наличие этих инфекций и если их нет, можно не применять клиндацин, а планировать беременность.