Есть вопрос! Антибиотики и беременность можно или.?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вопрос. Сложилась такая ситуация муж заболел, ему назначили антибиотик(кларитромицин), а мы на этапе планирования беременности. Можно ли в этой ситуации после приема антибиотиков планировать ребенка? Или предохраняться какое то время? Антибиотики влияют на что то конкретно в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 20:20
Добрый день, Ольга.

Вы можете планировать беременность сразу же после лечения мужа, это никак не повлияет на зачатие, течение беременности и развитие плода.
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 20:40
Спасибо, за ответ Нелин Сергеевич! ) А антибиотики всех видов не влияют при планировании беременности? В интернете я увидела такую статью(смотрите , скриншот). Как к этому относиться?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 20:43
Полностью не согласен с данным заявлением, так как антибиотик выводится из организма в течении нескольких суток полностью, тоже самое относится и к сперматозоидам, они постоянно обновляются.
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 20:48
Спасибо большое, за ответ, Нелин Сергеевич! )