Уреаплазма и планирование беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз (НГЭ)
Здравствуйте, в анализе ПЦР ureaplasma species (U. urealyticum, U. parvum) слабоположительная.
Микрофлора - норма, вирус впч нет, бак посев - норма. Жалоб нет.
Стоит ли беспокоиться за слабоположительный результат уреаплазмы в этом случае? Мы планируем беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 12:49
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть? Мазок сдавали?
Марина 2018-05-08 12:54
Нет, жалоб нет. Сдавала микробиоценоз из трех точек (церв. Канал, вагина и уретра) - все норма. Воспалений нет.
Хотим планировать беременность, в связи с этим вопрос возник.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 13:18
Если жалоб нет, а результат слабоположительный, лечить необходимости нет. Можете планировать беременность.