Аллергия или краснуха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос посмотрите пожалуйста фото что это такое на спине и только одна сторона аллергия или это краснуха на что это вообще похоже симптомов у меня вообще ни каких нет только эта сыпь? Спасибо за ранее за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2023 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-09 12:26
Виктория! При инфекционной сыпи любой природы, высыпания всегда спускаются с головы по всему туловищу и конечностям. Ваши высыпания не имеют такой картины. Это может быть контактный дерматит, герпесвирусная инфекция. Обратитеьс на осомтр к врачу дерматологу. Сейчас принимайте антигистаминный препарат - Цетрин, Кларитин - любой из них 1 раз в день. Высыпания не мочите. Можете протереть спиртовым раствором салицилового спирта или борного.
Платная консультация
Виктория 2023-07-09 12:31
Я сейчас беременна срок 27 недель, у меня ещё имеются в заболеваниях герпес 1,2типа я на этот герпес сдала на антитела завтра будут результаты.
Скажите пожалуйста как передается краснуха я просто очень переживаю нею заболеть, это надо что бы человек болевший краснухой был возле меня и тогда происходит заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-09 12:35
Виктория! Вы должны на этом сроке уже быть обследованы в женской консультации на ТОРЧ инфекции. В этот перечень и входит анализ на краснуху. Смотрите в обменной карте этот анализ. Если у вас есть антител G к краснухе, то повторно заболеть вам не получиться.
Платная консультация
Виктория 2023-07-09 12:38
У меня в обменной карте вписано обследования на торч инфекции- только там ничего про эти инфекции не написано, врач брал у меня мазок на цитологию, и туда вписал что мазок цитология 2 тип и все
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-09 12:56
Виктория! На ТОРЧ инфекции берется кровь из вены. И показывает наличие антител к Краснухе, ЦМВ, токсоплазме, ВПГ 1/2 тип. Уточните у своего гинеколога.
Платная консультация
Виктория 2023-07-09 12:59
Хорошо, наверно наврятли я эти анализы сдавала, бо в больнице такие анализы не делают а отправляют в лабораторию частную врач меня отправляла один раз когда сдавала скрининг на патологии плода, гепатит, и гормоны это и все.
Но все же как передается краснуха или она сейчас редко, в большинстве у детей?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-10 12:41
Виктория! Если у вас есть антитела от вакцинации в детстве от краснухи, то вы не можете заболеть второй раз. Краснуха передается воздушно-капельным путем.
Платная консультация
Виктория 2023-07-10 13:02
Болезни то точно не было, а вакцинация надо смотреть в мед карте, а карта у врача, даже если вакцинировали без болезни то тоже будут антитела?
Передается воздушно капельным путем это нужно рядом с инфицированным человеком рядом быть долгое время?
Виктория 2023-07-10 16:04
Посмотрите пожалуйста анализ на антитела к ВПГ 1 -2 тип, эти антитела защищают плод если будет проявляться генитальный герпес?
Виктория 2023-07-10 16:05
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-11 12:16
Виктория! Вакцинация всегда проводится на фоне здоровья, а не болезни. У вас есть защитные антител от ВПГ 1/2 тип. Это значит, что повторного заражения не будет, но обострения могут быть. Лечение всегда во время высыпаний проводить нужно. Краснуха передается быстро при близком контакте.
Платная консультация
Виктория 2023-07-11 12:26
Как появляются высыпания, и то только генитальный герпес появляется сейчас редко, в первом триместре часто был, то я мазала мазью ацикловир а таблетки боюсь пить что бы хуже плоду не сделать, а к ВПГ 2 типа хватает антител если будет рецедивирующий генитальный герпес для плода никакой опасности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-12 10:06
Виктория! Плоду хуже, когда вы ничего не делаете. Лечение во время высыпаний назначает гинеколог.
Платная консультация
Виктория 2023-07-12 10:10
Я понимаю, я врачу говорила ещё на 3 месяце беременности, она сказала типо ничего страшного он есть у всех людей почти накричала и отправила домой
Виктория 2023-07-12 10:12
Накричала что я переживаю, за каждого пустяка, бо ещё переживания были у меня с ребёнком резус конфликт и всякое такое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-12 10:17
Виктория! Вы все правильно делаете. Все нарушения следует доводить до гинеколога. Беременные все тревожные.
Платная консультация
Виктория 2023-07-12 13:24
Скажите пожалуйста если будут высыпания то антитела к ВПГ 1 -2 тип будут нарастать или появятся антитела не к lgg а к lgm?
Можно ли узнать по этому анализу когда было заражение впг 2 типа?