Герпес во врем беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня 2 вопроса. У меня сейчас беременность 7 недель. 3 дня назад на губе у меня выскочил герпес, я сразу начала мазать его ацикловиром, он у меня сейчас почти прошел, и вообще был не большим и головки толком не назрели. Герпес у меня часто бывает. В первую беременность тоже был, но в 36 недель. Я очень боюсь, как он может повлиять на ребенка. Я 2 дня назад делала УЗИ все норм, беременность развивается, срокам соответствует, но про ребенка ничего на таком сроке врач сказать не смог. Первый вопрос: это очень опасно для ребенка? И еще позавчера у меня на половой губе появилось уплотнение как шишечка, сейчас она уже меньше. У меня такое и раньше бывало, но особо на это внимание я не обращала, так как не была беременна и все само быстро проходило, я думала раньше что это герпес, но по анализам гепреса генитального у меня нет. Врач говорила, что это типа аллергии на тесное белье (стринги) Сейчас я просто в панике! Вроде головки нет, просто уплотнение. Может это быть все таки герпесом? К врачу попаду только через 3 дня, может хоть вы меня немного успокоите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:17
Здравствуйте.1. Опасен только первичный эпизод, потому не переживайте, никак не повлияет на ребенка.2. По уплотнению. Нужно смотреть очно, конечно. Возможно, просто гнойник. Тогда можно зеленкой и мазь Вишневского
Платная консультация
Диана 2016-12-19 13:31
Елена Викторовна! Огромное спасибо за ответ. Можно уточнить? Герпес на гениталиях ведет себя так же как и на лице, то есть со временем превращается в болячку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:32
Да, все верно, точно также. Но генитальный герпес вызывает другой тип вируса герпеса