Во время беременности генитальный герпес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я на 13-14 недели беременности, сейчас обнаружила высыпания на лобке, не зудят не болят, похожие на герпес генитальный, такие проявления уже были до беременности, и длились лет 8-9 с разной периодичностью, но во время беременности это в первый раз, я боюсь за своего ребёнка, к гинекологу попаду только через неделю, живу далеко в селе, вся извелась, в интернете пишут очень много плохого про генитальный герпес во время беременности, как это может повлиять на моего будущего ребёнка, прикладываю фото
Теги: генитальный герпес фото, генитальный ребенок
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-21 12:29
Здравствуйте. На фото имеются проявления, характерные для генитального герпеса. Рекомендую смазывать высыпания мазью Ацикловир 5%, 5 раз в сутки в течение 7 дней. При посещении гинеколога вы должны обязательно сообщить ему об этих высыпаниях.
Мария 2021-01-21 12:54
Подскажите пожалуйста это вторичный эпизод, он у меня уже на протяжении лет восьми герпес генитальный, он страшен для моего ребёнка или страшен только первичный эпизод?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-22 09:08
Любое проявление герпетической инфекции может вызвать осложнения течения беременности. Но волноваться сильно не нужно, подобное встречается не часто.