Инъекции Алфлутопа перед зачатием ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночные протрузии дисков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Здравствуйте, планировали в феврале зачатие ребенка. Сейчас ортопед прописал инъекции Алфлутопа, 20 дней (у меня межпозвоночные протрузии дисков). Подскажите пожалуйста - можно ли беременеть сразу после окончания лечения? Или беременность лучше отложить? Если отложить - то на какой срок? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 21:49
Доброй ночи. Данный препарат относиться к группе препаратов противопаказанных при беременности. Рекомендую вам совмещать с приёмом фолиевой кислоты в дозировке 1мг и принимать 3-4 месяца после отмены данного препарата. Беременность планировать через 3-4 мес после отмены.
Платная консультация
Галина 2016-01-13 22:37
Огромное спасибо за ответ!