Беременность и Дипроспан
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня паника! Беременность 25-26 недель. Лежала в патологии беременных с небольшим тонусом, сделали 3 капельницы магнезии. УЗИ хорошее, всё в норме. При выписке зачем - то вкололи 2 дня по 1 уколу ДИПРОСПАНА, типа для раскрытия легких у ребенка. Зачем? У меня нет угрозы преждевременных родов? На всякий случай? А там столько побочек написано! Как повлияет теперь на ребенка? Если бы я знала, то отказалась бы, но моего согласия и не спрашивали. Теперь постоянно думаю об этом и плачу! Ведь я так берегу своего ребенка и хочу, чтобы он родился здоровым!
Теги: дипроспан при беременности для раскрытия легких, дипроспан для раскрытия легких, дипроспан при беременности 3 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 23:51
Добрый день, Алла.
Не переживайте ничего страшного в этом нет. Врачи все сделали правильно, так как посчитали что у вас есть риск преждевременных родов на данный момент, хорошо что они сделали все для того чтобы они у вас не случились. Вы к сожалению не медик и не знаете всех нюансов. Вам не о чем переживать у вас уже большой срок беременности, все органы и системы плода давно сформированы, бетаметазон (дипроспан) не как отрицательно не повлияет на развитие ребенка.