Беременность и Дипроспан

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У меня паника! Беременность 25-26 недель. Лежала в патологии беременных с небольшим тонусом, сделали 3 капельницы магнезии. УЗИ хорошее, всё в норме. При выписке зачем - то вкололи 2 дня по 1 уколу ДИПРОСПАНА, типа для раскрытия легких у ребенка. Зачем? У меня нет угрозы преждевременных родов? На всякий случай? А там столько побочек написано! Как повлияет теперь на ребенка? Если бы я знала, то отказалась бы, но моего согласия и не спрашивали. Теперь постоянно думаю об этом и плачу! Ведь я так берегу своего ребенка и хочу, чтобы он родился здоровым!
Теги: дипроспан при беременности для раскрытия легких, дипроспан для раскрытия легких, дипроспан при беременности 3 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 23:51
Добрый день, Алла.
Не переживайте ничего страшного в этом нет. Врачи все сделали правильно, так как посчитали что у вас есть риск преждевременных родов на данный момент, хорошо что они сделали все для того чтобы они у вас не случились. Вы к сожалению не медик и не знаете всех нюансов. Вам не о чем переживать у вас уже большой срок беременности, все органы и системы плода давно сформированы, бетаметазон (дипроспан) не как отрицательно не повлияет на развитие ребенка.
Платная консультация
Алла 2016-10-16 13:22
Спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили. Буду надеяться, что эти уколы никак отрицательно на ребенка не повлияют, т. к. это всё таки серьёзные гормоны. И колют их только по серьёзным показаниям, которых у меня всё таки не было (иначе бы 3 капельницами магнезии не обошлись бы).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 13:33
Не за что. Мне тяжело судить, так как я вас не смотрел вагинально на кресле, может быть у вас плохая шейка и есть риск преждевременных родов.
Платная консультация
Катя 2018-09-13 12:05
Здравствуйте. Делала укол дипроспана 25.08.18. в теперь узнаю что в эти могло быть зачатие т, к тест две полоски. Повредит ли укол плоду?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-14 10:01
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.