О влиянии дипроспана на беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Очень прошу вас уделить внимание, и буду признательна за ваш ответ. Мне удалили большую родинку над верхней губой в сентябре. Сейчас начал образовываться рубец, врач настаивает на уколе (местно в область рубца) дипроспан. Например его сделать завтра, это будет 02.11.2016, а мы с мужем планируем беременность на 06-07.11.2016, тоесть после укола пройдёт пара дней всего. Как это может повлиять на зачатие малыша? Неужели лучше отложить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 18:52
Добрый день, Ольга.

Этот препарат никак не повлияет на зачатие. Можете планировать беременность.
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 19:21
Большое спасибо за ваш ответ. Можно ещё уточняющий вопрос?!
просто в инструкции по применению дипроспана сказано, что в период беременности препарат противопоказан, вот я и переживаю, что тут самое начало - зачатие, и нужно укол сделать. Тоесть во время беременности нельзя, а за буквально день до зачатия можно уколоть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 19:29
Да, вы правильно понимаете.