Могло ли быть зачатие, приём обезболивающих

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на 5 день менструального цикла был незащищённый ПА; на 11 день М-Ц была овуляция (думаю, что это так; я ее обычно чувствую- характерные боли и т д). Подскажите, пожалуйста, могло ли произойти зачатие? Дело в том, что из-за состояния здоровья пришлось принимать сильные обезболивающие последние дней 10, не каждый день, но принимала. Если было зачатие, переживаю, чтоб не было негативного влияния. Сейчас 18 день цикла. Очень жду вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

10 ответов

Наталья 2020-10-12 19:03
Пила обезболивающие: пенталгин (с 4 по 8 день цикла), найз и ибупрофен (с 12 по 16 день цикла). Также на 14 день цикла делал стоматолог анестезию- был флюс). Дело в том, что 5 месяцев назад была внематочная, и тогда в предполагаемый день оплодотворения тоже стоматолог делал анестезию, не знаю, может это тоже как-то повлияло(.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 20:47
Здравствуйте. Сколько дней цикл? Регулярен ли?
Платная консультация
Наталья 2020-10-13 01:33
Цикл нерегулярный, от 27 до 32, редко было 26 и до 36 дней. Но все же чаще всего 28- 29 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 14:27
Имплантация - на 5-6-ой день. Так что не должно повлиять
Платная консультация
Наталья 2020-10-14 14:58
Спасибо. Я так понимаю, вероятность зачатия все же есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 15:35
Маловероятно, но все же небольшой шанс есть.
Платная консультация
Наталья 2020-10-14 16:14
Спасибо большое за ответы.
Наталья 2020-10-15 10:15
Добрый день, Елена Викторовна. Я сдала анализ на ХГЧ. - 1,2 мМ/мл на 19 день цикла. В моей ситуации значит ли это, что беременности нет (в том числе внематочной, так так в этом случае уровень ХГЧ понижен)? Имеет ли смысл сдать повторно, чтоб отследить динамику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:45
Здравствуйте. Беременности нет. Сдавать больше не стоит
Платная консультация
Наталья 2020-10-15 17:23
Спасибо большое.