Лечение зубов перед беременностью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в этом цикле планируем беременность. Овуляция через 10 дней. Завтра пойду к стоматологу, заболел зуб мудрости, говорят их сразу удаляют. Не повлияет ли анестезия на будущую беременность, или нужно сделать перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-10 07:12
Добрый день, Елена.

Не переживайте это никак не повлияет на наступление беременности, течение беременности и развитии плода. Можете планировать.
Платная консультация
Алена 2017-04-10 11:36
Я посетила сегодня стоматолога, он назначил лечение нимесилом, диазалином и прописал пить ципролет. Могут ли эти лекарства повлиять на будущую беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 12:30
Во время зачатия не желательно принимать данные препараты. Поэтому отложите лучше зачатие на следующий цикл.