ХГЧ низкий, это внематочная?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимала дюфастон на 16-25 день цикла. На 27 день тест показал слабую вторую полоску. Позвонила врачу, сказала дальше принимать дюфастон 1т/2р. д. На 28 день (за день до предполаг. Месячных) немного мазало светло-коричневым, сдала ХГЧ - 28,2. На 29ый день цикла полоска стала немножко ярче. Овуляцию не отслеживала. Сегодня 30ый день цикла, сдала повторно ХГЧ. Живот тянет, кажется левый бок сильнее. Мазни больше нет. Очень боюсь внематочной. Какой прогноз может быть при таких симптомах, ведь это очень низкий ХГЧ, как я понимаю. Он соответствует 1 недели беременность, а половой акт был 2 недели назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-29 11:53
Здравствуйте. Вам обязательно необходимого дождаться второго результата хгч. Если прирост будет больше чем в 2 раза, беременность развивается нормально. Если меньше есть варианты. Для проявления внематочной ещё очень рано (тянущие боли). По результатам отпишитесь.
Елена 2018-12-30 08:43
Спасибо за ответ. Получила сегодня результат -132,9! Что скажете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-30 12:15
Напишите даты сдачи хгч
Елена 2018-12-30 12:21
Первый анализ - 28ой день цикла (27 декабря), а второй - 30ый день цикла (29 декабря).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-31 10:36
Динамика хгч более чем хорошая. Но обязательно сделайте узи сначала для подтверждения маточной беременности через неделю, а потом для подтверждения прогрессирующей беременности на 4-й неделе задержки.