Подозрение на внематочную беременность не растёт ХГЧ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня первый день задержки. Планируем с мужем беременность. Цикл длинный 30-36 дней. Три месяца назад нашли фолликулярную кисту. Пропила дюфастон, после 10 дней приема дюфастона на третий день пришли месячные. УЗИ показало что все в норме. Ещё 2 месяца пила дюфастон. В этом цикле дюфастона не было! На 30 день цикла сделала тест электронный показал результат беременна 1-2 и тест полоску вторая полоска очень слабая. Сегодня 32 день цикла и первый день задержки. Сделала тест полоску утром слабая вторая полоска не стала ярче за 2 суток. Сегодня утром же сдала тест на ХГЧ результат 20,2. Очень боюсь внематочную беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-11 18:16
Добрый день. Это нормально для такой задержки. Пересдайте ХГЧ через 48 часов