Слабая вторая полоска

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Последняя менструация была 28 сентября, следующая должна была начаться 28 октября. Сегодня 4 день задержки. С первого дня задержки тест показывает слабую вторую полоску. 29 октября сдала кровь на хгч. Скажите пожалуйста почему тесты показывают слабую вторую полоску? Когда можно будет идти на УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность? И когда становиться на учёт?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-02 14:40
Слабая вторая полоска может быть из-за малого срока, угрозы прерывания или внематочной беременности. Делать УЗИ ОМТ можно уже после 7 дней задержки, на учет надо стать до 12 недели беременности (можно с 5-й недели беременности). Для диагностики внематочной беременности сдается бета- ХЧГ (по назначению врача).