Положительные тесты и ХГЧ, УЗИ не видит беременности!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! У меня проблема такая, последняя менструация была 5.06.2017 г. Первый тест я сделала 8.07.2017г вторая полоска была еле видна, повторила утром, на тесте была более отчетливая вторая полоска. Начал тянуть низ живота, Я испугалась вдруг внематочная, пошла на узи 11-ого числа там ничего не увидели, сказали сдать хгч и прийти через 5 дней. Хгч сдала на следующее утро, результат: 100.3мМЕ/мл, сдала еще через два дня хгч и прогестерон, результат: хгч 129.9 а прогестерон 6.9 нг/мл. На второе узи пошла 17 числа то есть (12 день задержки) и опять ничего не увидели. Сказали что сбой наверное, ни внематочной ни маточной беременности нет. Есть ли смысл делать повторное узи через время или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 19:08
Добрый день, Юлия. Есть смысл пересдать ХГЧ и сделать ещё УЗИ в другом месте.
Платная консультация
Galateia 2017-07-18 13:04
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Если можно еще есть один вопрос. Врач что делала мне узи, сказала что у меня наверное просто гормональный сбой, на сколько это возможно при положительном ХГЧ?