39 день цикла ХГЧ 0,08, прогестерон 1 тиместр беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, что делать, дальнейшие мои действия. У меня цикл в основном 25-27 дней, в января мы полетели за границу, цикл сбился, месячные начались на 32 день, с большими сгустками, похожие на пленку с кровью, прошли всего 2 дня, на 3-й день только во время туалета мазня. Сейчас в феврале у меня задержка. На 33 день цикла сдала кровь на ХГЧ и прогестерон (рез-ты пришли, хгч меньше 1,2, а прогестерон соответствует сроку 1 триместр. На 35 день цикла пошла на УЗИ, поставили под вопросом желтое тело 1-2 недели беременности, сходила к гинекологу, она почему-то меня на кресле не посмотрела, а только по результатам сказала, беременности точно нет, назначила дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки в течение 10 дней. Сегодня дюфастон принимаю уже 5 день, а намека на месячные вообще нет, грудь налилась, малозиво есть при легком нажатии, соски горят. Потягивает к вечеру низ живота, но не как перед месячными. Полежу, все проходит. Вчера на 38 день цикла сдала еще раз ХГЧ, 0,08 М
Гормоны, онкомаркеры
06-027 Бета-субъединица хорионического Результат Референсные значения
гонадотропина человека (бета-подтверждения 0.08 mIU/ml 0 - 5
беременности) [Сыворотка]
На узи врач сказала, что возможно была поздняя овуляция, (но она точно была), и еще может не показать ХГЧ, написала прийти на контрольное УЗИ черз 10-14 дней.
Елена Викторовна, вопрос такой, что это может быть? Что делать дальше? Дополнительно принимаю вит. Е и фолиевую кислоту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:16
Здравствуйте. Следовать рекомендациям. Прийти на УЗИ через 10-14 дней. При таком ХГЧ беременности нет