Золофт во время зачатия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сейчас я нахужось на 22 неделе беременности. До беременности я принимала некоторые препараты, в том числе и Золофт. Примерно за месяц или более до беременности слезла с препарата, принимала 50 гр вместо 100 и один раз в неделю. Последняя таблетка примерно в этой дозе была за три-две недели до того, как я узнала о беременности. Оба скриннига абсолютно нормальные. Может ли это повлиять на ребёнка? Спасибо большое за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-26 10:12
Здравствуйте,
нет, не может.
Платная консультация
Елизавета 2019-03-26 10:44
Спасибо большое за ответ! Может, это совсем глупый вопрос, но в тот цикл я могла выпить пару таблеток феназепама по 0,1 гр, я не спросила в основном посте, так как не помню точно, помню, что пила золофт и ещё пару типа пустырника таблеток, но теоретически могла принять, таблетки были в доступе. После задержки уже точно ничего не принималось. Врач сказала, что раз на скриннингах все в норме, значит нет повода для волнения. Так ли это? Ещё раз сбасибо Вам за ответы и терпение: D
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-26 11:27
Скрининг из другой " оперы".
Просто нет повода для обсуждения влияния.
Платная консультация
Елизавета 2019-03-26 15:07
Спасибо! Значит, даже если какая то доза была выпита тогда, это не отразилось? А как вообще феназепам влияет на плод? У меня до б было два психотерапевта, никто не говорил, что феназепам вообще может быть токсичным. Я его и не пила бы, если бы знала.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-26 16:14
Елизавета, Ваши вопросы беспредметны.
У Вас не было влияния на плод.
Платная консультация
Kira 2019-03-26 20:52
Наталья Петровна, у меня что-то похожее вроде, выпила феназепама с пятой по шестую неделю два милиграмма, могут ли быть патологии? (
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-26 20:57
Нет, у Вас другая ситуация.
Принятый - не критично. Но больше не принимайте.