Заболел живот после противозачаточных средств

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит - панкреатит
Здравствуйте, живу половой жизнью, был половой акт приняла противозачаточные препараты, раз 3 принимала после каждого полового акта (потому что боялась забеременеть) , и совсем не давно у меня заболел резко живот (я стояла резкая боль в животе я согнулась и не могла разогнуться потом села на стул думала что пройдёт, а боль все усиливалась такое было как схватки прям, все отдавало в поясницу, разогнуться не могла минут 40-50, боль был до слез. Перед этим коричневые (светло коричневые) выделения и в нормальных нормах практически на всю ежедневную прокладку. Скажите пожалуйста, что это?
Смогу ли я иметь потом здоровых детей? Или вообще смогу?
Теги: болит живот после противозачаточных, болит низ живота после противозачаточных, после противозачаточных болел живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Какие вы противозачаточные принимали и как? Боль еще сохраняется?
Валентина 2015-04-09 14:27
Постинор, один раз до выпила и после, и вот так после 3 половых актов (авария с презервативом была) , нет боли нет
Здравствуйте. Вы делаете большую ошибку. Так принимать постинор ни к коем случае НЕЛЬЗЯ. До полового акта постинор вообще не принимается. Данный препарат является препаратом экстренной контрацепции и не желательно использовать постинор более 2-3 РАЗ В ГОД. А о повторном приеме постинора в один месяц и речи быть не может. Таким приемом данного препарата Вы можете очень сильно нарушить свой менструальный цикл. Ожидайте менструацию. Если вы живете постоянной половой жизнью и пользоваться презервативами не можете - рассмотрите вариант начала прием комбинированных оральных контрацептивов.
Сейчас ничего принимать не надо, ожидайте начало менструации.
Валентина 2015-04-10 18:56
Спасибо большое!
-1
Валентина 2015-04-10 19:11
Не как не отобразиться на моих будущих детей? Это серьезно?
Прекращайте самостоятельно принимать препараты не понимая как они действуют и как их принимать, и всё у Вас будет нормально. Не переживайте и не занимайтесь на будущее глупостями.
Валентина 2015-04-13 10:01
Спасибо за совет!