При приёме антидепрессанта и снотворного можно ли зачать ребёнка мужчине

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГТР(Генерализованое тревожное расстройство, ). ВСД.
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить такую проблему.
Принимаю эсциталопрам 10 мг в сутки.
И бывает по необходимости 0,5 таблетки на ночь сомнол, не постоянно.
С женой планируем ребёнка, при приёме этих препаратов можно ли зачать ребёнка и не отразиться ли на плоде, то что я мужчина принимаю эти препараты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-22 22:09
Здравствуйте, Максим.
Если либидо и эрекция не пострадали на фоне приема психотропных средств, то прием препаратов никак не отразится на зачатии и будущем ребенка. И, конечно, чрезвычайно важно то психическое состояние, в кт Вы будете пребывать на момент рождения младенца.
Максим 2021-03-23 12:52
Здравствуйте!
Спасибо большое Вам за ответ.

С либидо и эрекцией все нормально.
Я правильно вас понял что приём антидепрессанта не оказывает никакого токсического воздействия при зачатии ребёнка?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-23 13:24
Нет, не оказывает. Можете планировать беременность.