Принимаю антидепрессанты. Можно ли зачать ребенка?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Я принимаю анафранил, карбамазепин и кетилепт на ночь, для сна. Стал принимать Бруди плюс, для улучшения качества спермы и уменьшения фрагментации ДНК сперматозоидов, хотя фрагментация была 15%. Можно ли опасаться за здоровье будущего ребенка? (Только планируем зачать).
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-01 14:17
Здравствуйте,
почему исследовали фрагментацию ДНК сперматозоидов?
Платная консультация
Денис 2016-02-01 17:15
Была замершая беременность. Не было плода, только яйцо. Причина неизвестна.
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-02 12:48
Нет данных о возможном влиянии на ребенка, если антидепрессанты принимает отец.

К слову, если была естественная беременность, то в каком либо исследовании спермы нет необходимости.