Результат пункции МЖ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь 2000 г., удаление матки 2004 г. (фибромиома 20 нед) придатки оставлены, ХВН, гастрит, гепатоз
Здравствуйте, диагноз мастопатия с 30 лет, начались боли в октябре 2015 г., пила Индол=форте, боли ушли, но решила провериться. По результатам маммографии (образование в правой МЖ, BIRADS 24-32) районный онколог направила на УЗИ. Определили тканевой образование на границе внутренних долей правой МЖ, лимфоузлы в норме, кровотока нет. Направили на пункцию. Результаты - железистоподобные структуры разветвленной формы с пролиферацией. Голые ядра 0-2 в п. зр. Лейкоцитов нет, эритроциты 1-0-5 в п. зр. Рекомендуют операцию. Подскажите что делать? Заранее Благодарна за внимание к моей проблеме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-01 08:19
Здравствуйте! По описанию похоже на фиброаденому, если врач ничего не напутал. Обычно фиброаденомы всегда удаляют хирургическим путем. Ничего страшного в этом нет.