В груди образование с активным кровотоком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз с 3 на 1 степень вылечили, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, четыре года назад был превышен онкомаркер 15-3 и поставили диагноз фиброзная кистозная мастопатия. Пролечилась. Родила ребенка второго. И вот сейчас возникли неприятные болевые ощущения опять в груди и температура 37,2 держалась полгода. Плюс уплотнения в правой груди мешают. Обратилась в медцентр сделала узи. По результатам в правой груди на 11 часах лоцируется гипоэхогенное образование неправильной формы с четкими неровными волнистыми контурами размерами 21*6мм, по ЦДК кровоснабжается активно в центре образования, лимфоузлы увеличены до 1,2 см. Млечные протоки расширены до 2,3 мм. Назначили сдачу сайт 15-3 и РЭА
Теги: образование в груди с кровотоком, уплотнение в груди без кровотока, кровоток в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-23 02:04
Здравствуйте! Помимо назначений на онкомаркеры, врач должен был направить вас на пункцию образования, так как сами онкомаркеры могут быть повышены и при доброкачественных опухолях (киста или фиброаденома). После пункции анализ направят на цитологическое исследование, который покажет наличие или отсутствие атипичных клеток.