Образование в правой груди, очаговый ФАМ
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я рожавшая женщина,10 лет назад. С 20-ти лет мастопатия. После 30-ти (я как раз родила) эта проблема исчезла. Месяцев 5 стала плохо себя чувствовать, слабость, утомляемость, температура 37. -37.3. Начали увеличиваться лимфоузлы(по УЗИ-лимфоаденопая шейных). По пункции-гиперплазия. Лимфоузлов. Где-то 2 нед. Назад почувствовала болезненность в правой груди, как бы под грудью. При пальпации обнаружила 2 узелка неровных. Стало болеть в покое, просыпаюсь ночью, если задену. Грудь не изменена, есть небольшие выделения из соска сжелта+появились прострелы в подмышку и плечо. Вот сходила вчера наУЗИ: ПРАВАЯ-кожа не утолщена, структура железисто-фиброзная, паренхима 10мм, Протоки расширены до 2мм множественные. На границе нижних квадрантов образования гипоэхогенной структуры без четких контуров 15*20мм. Лимфоузлы гипоэхогенной структуры 8*8мм круглой формы(2шт). ЛЕВАЯ-кожа не утолщена, структура желез. -фиброзная, паренхима 10мм. Протоки расширены до 2мм множественные. Лимфоузлы повышенной эхогенности 11*6 и 20*11мм. Заключение: Очаговый ФАМ? Лимфоаденопатия аксилярных лимфоузлов. На след. Неделе иду на прием к маммологу. Как Вы это поясните, что бы Вы порекомендовали? Спасибо, заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-09 11:11
Здравствуйте! Вам необходимо сделать пункцию образования правой молочной железы под контролем УЗИ. Это может оказаться фиброаденома, но так же это может оказаться и злокачественное, но не будем гадать сейчас об этом. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом и пусть назначит пункцию. По результатам цитологии уже можно будет сказать какого типа образование. Пока сложно высказаться однозначно. По есть боли вы можете принимать "Ибупрофен", но не более 1 таблетки 3 раза в сутки после еды.
1