Рецедив полипа и гипотериоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. Не рожавшая. Был полип железисто-фиброзный. Была проведена гистерескопия. Пропила Дюфастон 3 месяца. На УЗИ снова нашли полип. Надо снова удалять. Сдала на гормоны. Выявили субклинический гипотериоз. Мог ли полип появиться из-за этого, уже из-за начальной стадии гипотериоза? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

2 ответа

Дарья 2017-03-30 22:00
Дополню. Анализ ТТГ -4.420. Референсные значения 0.270-4.200. Анти-ТПО-14.37 (норма 0.00-34). Т4 св. -15.18. (норма 10.80-22.00)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 22:58
Здравствуйте, Дарья.
"Мог ли полип появиться из-за этого, уже из-за начальной стадии гипотериоза? " -- нет, не мог. Субклинический гипотиреоз у Вас действительно есть, Вам обязательно нужно начинать лечение по этому поводу.
С уважением, Надежда Сергеевна.