Начальная стадия гайморита и Амоксиклав

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Добрый день, у меня начальная стадия гайморита, начал принимать амоксиклав 2х 875 мг +125 мг по 1 таб в день, и еще по 1 таб в день ингавирин. Курс лечения 6-й день Сколько нужно еще принимать амоксиклава? В пачке 14 табл. На сегодняшний день чувствую себя хорошо. Нужно ли еще принимать, продолжать прием препаратов? Спасибо
Теги: амоксиклав при гайморите
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Антибактериальные препараты принимаются от 5-10 дней, всреднем 7 дней, в зависимости от тяжести процесса. Гайморит требует нетолько приёма антибиотиков, но и местного лечения с использованием местных антисептических препаратов.
p. S. Будьте здоровы!
Максим 2014-05-23 12:14
Здравствуйте.
Вчера появился насморк днем. Ночью нос совсем заложило. Выпил препарат Ингаверин. Поставил свечу Венферон. Утром в добавок появились боли в правой надчелюстной пазухе. Все симптомы гайморита. Вопрос. Чем начать лечиться? Прочитал про Амоксиклав, про Генферон и раствор Долфин.
Здравствуйте! Самостоятельно ставить себе диагнозы и назначать лечение чревато последствиями. Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, после чего обратитесь очно к врачу.
p. s. Будьте здоровы!