Субклинический гипотериоз недостаток воздуха при беге

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подросток занимается три года в лыжной секции и постоянные проблемы с нехваткой воздуха при интенсивных нагрузках. Имеется медицинский допуск к занятиям в секции. На протяжении трех лет ребенку ставят диагноз субклинического гипотериоза (незначительно повышаетсяТТГ, иногда норма, при норме Т4) . Пьёт йодомарин. Может ли быть проблема со щитовидкой причиной недостатка воздуха при беге.
Заранее благодарен. Суважением
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-30 19:49
Здравствуйте, Юрий.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Но скажу, что субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.