Субклинический гипотериоз!

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня субклинический гипотериоз. Эндокринолог назначил Эутирокс дозой 25 мг. Несолько раз пыталась самостоятельно отказаться от гормона, ТТГ поднималось до 7,5. Т4 норма, АТ-ТПО норма. Вес не набираю, ни при каких обстоятельствах, 50-52кг. Летом был скачок ТТГ на 25мг, дозу повысили 50- тахикардия участилась, бессонница. И качество волос, они просто истончились (Выпадают, правда не клоками. Вес как бы тот же, но чувствуется какая то слабость. Когда отменяла Эутирокс, вес падал до 48 кг. Дополнительно назначили Цинктерал, но с ним у меня не сложилось, сменила на Цинкит! Вопрос собственно о волосах. Истончение и выпадение связано с Эутироксом? Сбои в работе сердца? И мой вес, на сколько я знаю при гипотериозе люди склонны к полноте!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 13:43
Уже ответила Вам в другом вопросе: /news/subklinicheskiy_gipoterioz/2017 -2-17-256625 Дублировать вопросы не нужно, их и без того поступает достаточно.
Наталья 2017-02-17 15:28
Прошу прощения, не разобралась сначала на сайте!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 15:38
Ничего страшного.