Стали выпадать волосы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Александра. Мне 33 года. Примерно 5 лет я наблюдаюсь у эндокринолога. Диагноз АИТ, гипотериоз. Принимаю эутирокс доза 50 мкг. У меня около двух месяцев назад стали выпадать волосы. Такое бывало и раньше: я сдавала кровь на ТТГ-эндокринолог корректировал дозу эутирокса и все приходило в норму. А в этот раз я сдала кровь-ТТГ в норме. Не пойму в чем дело. Может еще какие-то анализы нужно сдать? Узлов щитовидки нет и не было. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-14 22:11
Здравствуйте, Александра.
Гипотиреоз действительно является довольно частой причиной выпадения волос. Тем не менее, это далеко не единственная возможная причина. При нормальном уровне ТТГ Вам необходимо обратиться с данной проблемой к профильному специалисту -- трихологу. Трихолог назначит Вам необходимое дообследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.