Ретиноловый пилинг лица на раннем сроке

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сделала однократно ретиноловый желтый пилинг лица на сроке 2-3 нед. Беременности, т. е на 10 день от зачатия, как может это повлиять на плод, как много через кожу проникает вещество в организм, накапливается ли? Показание ли это к аборту? Очень переживаю, спасибо,
Категория: Генетик
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-18 10:14
Здравствуйте,
никакого влияния быть не может.
Платная консультация
настя 2017-02-18 10:36
Спасибо вам огромное! Очень успокоили) наш генетик, только услышав от меня про пилинг, сразу выписал направление на аборт. Сказал, что ретиноиды в любом виде вызывают уродства и аномамалии. На вопрос есть ли доказательства, он ответил, так пишут в инете.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-18 10:38
О показаниях к аборту и речи быть не может.
Платная консультация
Анна 2017-11-15 13:10
Здравствуйте, Наталья Петровна! Подскажите пожалуйста можно ли делать пилинг ABR в период планирования беременности? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-15 18:05
Здравствуйте,
в принципе, можно.
Но вообще, если планируете беременность, то все не жизненно важные вмешательства лучше отменить.
Просто для того, чтобы потом не иметь повода для лишних переживаний.