Таблетки на раннем сроке беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние месячные были 02,08,16 (цикл 28 дней) па был 12,08,16, с 22,08,16 по 30,08,16 пила омепразол по 1 таблетке т. к. беспокоили боли в желудке. Сейчас 8 недель беременности, в 6 недель делала узи цердцебиение + ЧСС129. Скажите мог ли негативно повлиять омепразол на ребенка? Является ли это показанием к прерыванию беременности? Спасибо.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-26 15:32
Здравствуйте,
нет, это не показание к прерыванию.
Препарат относится к категории В3 согласно классификации FDA. Тоесть, 1. не очень многоданных на людяях. 2. Если есть большая потребность, то можно принимать.
Кроме того, влияние было на таком сроке, когда действует принцип "все или ничего".
Платная консультация
Наталья 2016-09-26 15:41
Спасибо Наталья Петровна