Растяжение связок, теносиновит и синовит голеностопа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос про травму голеностопа. У меня плоскостопие, пяточная шпора. Как то утром проснулся заболел голеностоп, но на следующий день он уже опух. В заключении МРТ врач написал:
МР- признаки растяжения передней таранно-малоберцовой связки. Теносиновит сухожилий длинной и короткой малоберцовых мышц. Синовит голеностопного и подтаранного сустава.
После месяца лечения таблетками и мазями, результата почти не было. Начал проходить курс физиотерапии и только после этого боль при ходьбе ушла, но из за отека вокруг сустава движения скованные. Как долго может сходить отек? Консультацию проходил у трех врачей и один направил к ревматологу, тот в свою очередь направляет на анализы ЗППП. Хотелось бы у вас узнать ваше мнение- по заключению МРТ диагноз носит травматический характер или же вирусный?
Работаю и нет возможности оставить ногу в покое.
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-29 20:40
МРТ диагноз носит послетравматическую природу. Для лечения отека Вам нужно восстановить функцию сустава. Обратитесь к реабилитологу в первую очередь