Расшифровка результатов исследования

Спрашивает: Марина Алексеевна Уткина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический тиреодид.
Здравствуйте, первый раз сдала анализы в апреле 19г.
Было: ТТГ - 7,590, Т4 - 11,15, Т3 - 4,8.
50мг тироксина пила.
Сейчас анализы: ТТГ 5,089, Т3 -4,15. Т4 - 8,15.
Какую дозу тироксина принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 12:34
Здравствуйте, Марина Алексеевна.
Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  3. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  4. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Л-тироксином?
  5. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  6. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина Алексеевна Уткина 2020-03-24 13:15
Надежда Сергеевна, да я принимаю L тироксин утром натощак. Другие препараты не принимаю. На завтрак чаще всего пью кофе и хлеб черный с маслом. Вероятности подделки думаю нет.
Сопутствующих заболеваний нет. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога - опсоменорея 3 месяца.
Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 13:18
Поняла Вас.
В таком случае, текущей дозировки Л-тироксин Вам не хватает. Переходите сейчас на дозировку 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.