Расшифровка результата анализа на ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на гормональные исследования. Результат следующий: ТТГ (чувствительный) 190.400 мкМЕ/мл. Расшифруйте пожалуйста. На момент сдачи никаких лекарств не принимала. Заранее благодарна. Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-13 23:23
Здравствуйте, Елена.
Укажите лабораторные нормы для анализа.
По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-11-15 16:08
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Результаты исследования ТТГ (чувствительный) 190.400 мкМЕ/мл референсный интервал 0,270-4,200. В течении 10 лет наблюдаюсь у эндокринолога. Диагноз- гипотериоз, принимаю L-тироксин по 100. В течении последнего года на прием попасть не могу, решила для себя сдать анализ в платной лаборатории. Заранее очень Вам благодарна, Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 22:06
Елена, проясните: сначала Вы пишете "На момент сдачи никаких лекарств не принимала. ", после этого пишете о приёме Л-тироксина в дозировке 100 мкг. Всё же, Вы сейчас принимаете Л-тироксин или нет?