Расшифровка анализов ттг, т3, т4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могу понять свои гормоны, у нас в городе долго к эндокринологу очередь
Я принимаю гормоны, 3 дня не пила перед сдачей как положено, но похоже гормоны наоборот упали, это значит мне их не надо пить или что?
Пью эутирокс 150, назначал врач
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-10 20:58
Здравствуйте, Анастасия! Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания. Что Вас беспокоит? (Жалобы). По результатам гормонального спектра крови у Вас медикаментозный гипертиреоз, слишком большая доза эутирокса. ТТГ низкий. Желательно уменьшить дозировку до 100 мкг в сутки 1р в день за 30 мин до еды.
-1
Платная консультация
Анастасия 2022-12-11 12:39
Здравствуйте, всегда ттг был более 5, поэтому назначали 150 мг, а тут он резко упал
Все было хорошо пока пила 150, а сейчас у меня все заново, болят мышцы, потею, и доза не помогает
У меня проблемы с жтк, гастрит, запоры, загиб желчного пузыря
Позади 3 родов, если это важно
Больше никаких проблем нет
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-11 14:38
Желательна очная консультация эндокринолога, осмотр. Начните прием эутирокса 100мкг в сутки.