Расшифровка ТТГ, Т4, АТРО

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, мне 28 лет, беременность 19 недель, результаты анализов ТТГ 3,49 мкМЕ/мл при норме лаборатории для взрослых 0.27-4.2, Т4 1,42 нг/дл при норме лаборатории для взрослых 0,93-1,7, АТРО 15,06 МЕ/мл при норме до 34. Кортизол (сыворотка) 35,94 мкг/дл при норме утро 6,2-19,4, натрий 134 ммоль/л при норме 136-145. Расшифруйте пожалуйста, что означает повышенный кортизол и пониженный натрий? А также мой ТТГ, так как нормы при беременности другие, грозит ли это ребенку чем то и что делать? Принимаю йод 200 мкг в сутки и эутирокс 25мкг в сутки, утрожестан 200 в сутки.
Теги: атро гормон, анализ на гормоны атро
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-21 12:36
Добрый день. Хочу сразу спросить почему вы принимаете Эутирокс и Утрожесан по какому поводу вам их назначили, как давно вы их принимаете, менялась ли дозировка, утром в день сдачи анализов вы принимали все ваши лекарства? С какой целью вам определяли Кортизол, это первый раз?
Пожалуйста ответьте на мои вопросы и я постараюсь вам помочь.
Алина 2014-01-21 13:54
Утрожестан мне назначали на фоне угрозы с 9 недели, (с 22 недели гинеколог сказала что будем прекращать принимать) а при посещении эндокринолога по беременности врач назначила эти анализы и сразу же йод и эутирокс, сказала что проблемы с щитовидкой, это все влияет на развитие ребенка. Принимаю с 9 января 2014г, сначала эутирокс первые 4 дня был по 12,5 мкг, а теперь она назначила 25 мкг. На приеме у меня было низкое давление и она назначила анализы натрий и кортизол (ранее никогда не сдавала), но по моим рез-там так и не смогла ничего мне внятного объяснить. В день сдачи анализов лекарства принимала уже после сдачи, но накануне на ночь утрожестан был.
алина 2014-01-23 09:20
Добрый день, очень жду ответ от вас, очень переживаю. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:49
Кортизол всегда повышен при беременности и проводить коррекцию НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!