Рак ранений стадии

Спрашивает: V.lena
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мучают боли в левом подреберье 8 мес. Боли никто из врачей объяснить не может. 3 кт показали 2 панкреатических лимфоузла и 1 на селезенке (позднее мнение относительно этого л/у разошлись- то ли узел, то ли доп. Долька). Форма узлов нормальная не более 2см. За это время они не выросли. Т. к. подозревали панкреатит (хотя все печеночные пробы всегда идеальные), только соэ не ниже 23-25 уже 4 года. Вырезали желчный-камень. Хирург обещал улучшения в течении месяца. Но уже прошло2. СОЭ в разных лабораториях 28-34-38. Сильные головокружения мешающие сознанию. Ночные поты(1 раз за ночь) уже 5 мес стали менее обильными, но они есть. Левая подмышка примерно 6 мес пахнет ТАК, что слизятся глаза от резкого запаха, правая- как обычный пот. Говорят сделать пункцию л/у. Но смысл, если они не меняются(даже на 3 мм уменьшились). И ещё губы начали сильно колоть. Началось месяца 4 назад, когда ложилась спать чувствовала покалывание изнутри. Знаю, что это свидетельство изменении состава крови. Сейчас губы колят несколько раз на день. Один раз вместе с губами заколол кончик языка. В хронике есть ВЭБ, когда 8 месяцев назад всё это началось-пролечились-но поджелудочная просто жутко болела от этих препаратов(изопринозон и т. д). Назначали и антибиотики широкого спектра. Много чего назначали. Если сравнивать с началом болезни боль немного меньше. Но теперь появились и другие-прямо на ребрах под грудью (в области косточки бюстгалтера). Селала узи на предмет межреберных лимфоузлов. Там чисто. Направления моей мысли: красная волчанка, внелегочный туберкулез рак крови, рак поджелудочной, протоков, рак селезенки, васкулит. Есть беспокоящие анализы. Прилагаю фото. Еще есть такие результаты: са 242 8.98 (0-20 ед/мл); бетта2микроглобулин 1.230(0.670-2.329мг/л); АФП 1.7 (0-10); Ггт 12.9(0-38 е/л). Прошу помощи в определении направления действий. Устала от постоянной боли. Ребенку 1.8. Всю беременность 9 месяцев кололи клексан плюс периодически курантил.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-17 11:28
Здравствуйте.
В анализах крови все показатели в пределах нормы.
Вам проводили КТ или МРТ?
В Вашем случае будет более информативно МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом.
Прикрепите результаты КТ.
Платная консультация
Lena 2019-04-17 11:44
Делали кт с контрастом 3 раза с начала болезни. Прикрепляю последнее исследование. Предыдущие тоже ничего не показали. Но читала, что поджелудочная, которая как я считаю, болит до 3 -4 стадии не дает намеков на онкологию. Так ли это? Какие действия предпринимать дальше?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-17 12:36
3-4 стадия ЗНО поджелудочной железы обязательно даст картину наличия образования по КТ,
тем более с контрастом.
Платная консультация
Lena 2019-04-17 14:26
Наталья Геннадьевна, я как раз понимаю что 3-4 стадию увидит и кт и узи. Поэтому и спрашиваю, что предпринять ДО этого. Боль есть, анализы имеют не самую однозначную картину. Ведь если изменений нет по кт если опухоль не вышла за пределы органа, то ещё возможно выжить. А выжить надо. У меня ребенку 2 года. Понимаю, что вас достали нервные люди с предумаными болезнями, вечно ищащие онкологию. Но что делать если все врачи других специализаций, а их я обошла 17, . к. проаерила всё иное, говорят, что это может быть начальная стадия онкологии? Я готова на исследования. Живу Ставропольском крае. Готова ехать в любую точку страны для уточнения диагноза. Но куда обратиться-этого никто не говорит. Т. к. предонкологией и онкологией ранних стадий кто занимается. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-17 17:45
Можно пройти ПЭТ КТ брюшной полости.
Это самое точное исследование.
Существуют квоты на бесплатное исследование через направление онколога из онкологического учреждения.
Платно это дорогое обследование, проводится в 9 городах РФ.