Может ли общий анализиз показать отклонения при раке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство личности
Здравствуйте, у врача я не была с четвёртого класса и этим летом я еду в конный лагерь. Там требуют справку о полном здоровье. Я нервничаю, может ли любой вид рака сказываться на общем анализе крови, кала и мочи? Я конечно понимаю, что при боли в спине анализ крови останется неизменным, но ведь опухоли должны давать о себе знать. И еще, всегда ли первые стадии рака имеют слабые симптомы или бывает, что все остается также, но болезнь прогрессирует? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 18:31
Здравствуйте! Может, но это странно, что вы сразу же подумали о раке, тем более в таком возрасте. Не забивайте, пожалуйста, себе голову и живите спокойно. При любой стадии должны быть малейшие изменения в крови. Если болит спина, то конный спорт категорически противопоказан.