Рак легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему дедушке 80 лет, ему ставят новообразование легкого, больше показателей в сторону того, что оно злокачественное. КТ делали без контраста. В онкодиспансере ему врач сказал, что он не выдержит всех обследований, операцию, пожил уже хорошо и надо просто жить, сколько даст Бог. Я все это понимаю, но неужели никакой поддерживающей терапии нет? Сейчас он не производит впечатление больного, но если состояние его ухудшится и будут боли? Как тогда жить, в муках? Помогите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-25 17:17
Здравствуйте, Анна! Я понимаю вашу ситиацию, вас не устраивает что не проводится активное лечение (химиотерапия и т. д.). Все мы любим своих близких и хотим им помочь и принять то, что лечение будет непреодолимо, трудно. Но. во-первых, я не онколог. Я пульмонолог. Единственное, что могу вам сказать, что его должны взять на учет и при прогрессировании заболевания обеспечивать наркотическими препаратами.
Анна 2018-04-26 05:10
Спасибо вам
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-26 07:43
Терпения вам.