Подозрения на рак легкого

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Речь идет о моем отце ему 54 года, поднялась темп.38 и было небольшое покашливание пошел к терапевту, тот направил его на рентген, после рентгена пошел на кт: ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОГО СЕГМЕНТАРНОГО (S 6) БРОНХА(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ) , ГИПОВЕНТИЛЯЦИИ S 6 СЕГМЕНТА ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ВТОРИЧНЫХ ОЧАГОВ(3) НИЖНЕЙ ДОЛИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ЛИМФАДЕНОПАТИИ БРОНХОПУЛЬМОНАЛЬНЫХ УЗЛОВ. Скажите пожалуйста что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-01 20:59
В данном случае необходимо провести КТ грудной клетки, анализ мокроты, бронхоскопию и биопсию измененных тканей для уточнения диагноза. Варианта 2: туберкулома или онкология.
евгения 2015-09-02 14:27
Бронхоскопию у нас не делают, сделали анализ крови там только соэ 22 остальное все в норме, биохим анализ только ААТ 44.8 И и холестерин чуть ниже нормы, еще делал какой то анализ на дыхание результат будет только завтра но врач сказал что тоже все норм.
Скажите пожалуйста все безнадежно или все таки есть шансы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-02 21:00
Вся диагностика рака находится у Вас в Нижнем Новгороде. Бронхоскопия необходима с биопсией. Также я Вам советовал сдать анализ мокроты на Атипические клетки и МБТ(это делает любая лаборатория). Диагноз окончательный ставят в онкодиспансере.