Онкология легких

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться подскажите пожалуйста рак легких может развиться просто так или он развивается на фоне недолеченных болезней легких? Может я не так как то выражаюсь, я имею в виду он появляется просто так или нет? И подскажите онколог на вашем сайте писал, что рак легких в основном развивается после 50 лет это правда или нет и за какое время худеют при онкологии легких и на сколько? Благодарю за понимание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

22 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-06 19:28
Здравствуйте, Арина!
Вот интересно, для чего Вам эта абстрактная информация. Убедить, саму себя, что ничего не может быть и спокойно продолжать курить? Хотите купить индульгенцию от рака на нашем сайте?
Арина 2017-10-06 19:49
Многие курят так и что у всех есть рак легких? Я просто у вас спросила худеют ли при раке легких и в каком он возрасте проявляется? И что такое индульгенция?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-06 21:29
Рак легкого может быть у курильщика в зависимости от региона в 2 или даже 5 раз чаще чем у некурящих. Вы рентген прошли или так заняты, что даже слово Индульгенция в поисковике набрать затруднительно?
Арина 2017-10-06 22:05
Тогда по вашим словам получается, что все кто курят у них у всех может быть рак легких? Ичто означает ваша фраза взависимости от региона?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-07 07:30
Вы просто мастер журналистики! Написано о риске рака в течении жизни. В более чистых местах курение может быть главным фактором риска. В промышленных и загрязненных регионах курение работает наравне с другими химическими и физическими факторами.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-07 07:34
Получилось ли узнать что такое индульгенция? Каковы результаты рентгенографии?
Арина 2017-10-07 09:35
Удалось узнать про индульгенцию да я смотрю вы увлекаетесь религией. Флюорографию сделаю на следующей недели когда у меня будут выходные дни.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-07 21:21
Рак легкого действительно чаще диагностируется после 50 лет, но меры в 49 лет принимать поздно. Лучше начать заботиться о здоровье сейчас: не курить, пытаться улучшить воздух вокруг себя, творить Добро и дарить Счастье. Времени очень мало.
Арина 2017-10-10 17:41
Но мне не 49, а 33. Может ли онкология легких быть в 33 года или это редкий случай.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 19:14
Редкий случай. Но очень легко рассеять сомнения - Просто Сделать Рентген.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 19:15
Немного времени(от 33 до 49) оставил на работу над собой.
Арина 2017-10-10 19:54
Значит как я вас поняла рак легких в 33 года бывает редко. Но от 33 до 49 пока есть время надо провести работу над собой это избавиться от привычки курить и постараться вести здоровый образ жизни. И еще скажите если бы у меня был рак легких он бы уже себя как то проявил?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 20:19
У Вас рака нет, потому что обратное не доказано. Если бы Вы хотели с этим вопросом разобраться. У Вас бы получилось. Поверьте, это очень не сложно.
Арина 2017-10-10 20:27
А про возраст я вас правильно поняла или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 20:38
С врачами всегда так: все что можно понять неверно будет понято неверно. Понятно?)
Арина 2017-10-10 20:50
Понятно, что ничего не понятно. Вы пишите загадками.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 23:34
Когда же мы все увидим рентген такого замечательного человека ка Вы? Сколько можно так работать?
Арина 2017-10-11 06:48
Так мне все таки делать рентген или можно сделать флюорографию? Ведь если флюроография покажет, что легкие в порядке, то значит рентген не нужен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-11 20:56
Цифровая флюорография в приоритете.
Арина 2017-10-13 08:46
Так значит если я сделаю именно цифровую флюорографию то она может показать если у меня рак легких или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-13 15:34
Я уже надеялся, что Вы все сделали и спите спокойно. Какой же я наивный!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-22 19:18
Надеюсь, что прошедшая неделя не прошла для Вас даром и принесла успокоение. Спасибо, что не беспокоили меня в командировке. Результаты рентгена есть?