Противозачаточные Линдинет 20 и фоликулярная киста

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 2 года назад у меня появился постоянный половой партнёр и врач прописала мне противозачаточные таблетки Линденет 20! Я пила их 6 месяцев, но мой партнёр ушёл в армию и в этом не было нужды, поэтому я перестала их пить! После этого у меня появилась фоликулярная киста и уже другой гинеколог опять прописала мне эти же таблетки и они помогли, но я хочу перестать их принимать! Как это можно сделать без риска появления повторной фоликулярной кисты? Постоянно работаю даже на своё здоровье времени нет!
Теги: линдинет 20 при кисте яичника, линдинет при кисте яичника, линдинет 20 от кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2013 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 22:42
Подождите 1-2 цикла - киста должна сама рассосаться. Избавиться от нее можно и с помощью других препаратов - часто назначают, например, Дюфастон. Если нет необходимости в приеме КОК, то нужно от них отказаться, конечно
Платная консультация
Ольга 2019-08-06 19:03
Здравствуйте мне тоже прописали дифастон при обнаружении кисты и ниже противозачаточные. То есть получается мне дюфастон нужно пропить 10 дней а потом противозачаточные? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 21:33
Здравствуйте. Противозачаточные с первого дня цикла
Платная консультация
Ольга 2019-08-09 13:10
Елена а с дюфастоном что? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:50
Так Вы же написали по тексту. Дюфастон сначала, а потом КОК
Платная консультация
Ольга 2019-08-27 07:49
Добрый день, немного неправильно сформулировала вопрос. Хотела уточнить с первого дня чего пить дюфастон?) Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 14:36
Вам должны были назначить. С первого дня цикла - КОК, а как я понимаю до этого для вызова месячных - Дюфастон
Платная консультация
Ольга 2019-08-29 15:14
Благодарю за ответ, огромное спасибо. Ну с месячными как раз у меня нормально. Странно для чего их мне назначили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:00
Уточните еще раз по месту. Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2014-02-22 15:49
Здравствуйте! На УЗИ у меня обнаружили кисту правового яичника и прописали Линдинет 20. Врач сказал, что киста при приёме этих таблеток рассосется. Пью уже 5-ый месяц, побочных эффектов не было. Но сегодня при приеме седьмой таблетки пятой пачки появились коричневые мажущие выделения. Что это может быть? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 12:05
Здравствуйте! Я бы советовала провести УЗИ органов малого таза для контроля. Возможно, гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-06-30 13:17
Здравствуйте! На УЗИ обнаружили фолликулярные кисты яичников и эндометриоз II степени. Врач назначил Дюфастон, а затем с первого дня цикла пропить Линдинет 20. Мне 45 лет, уже год нарушение цикла. Прочитала побочные эффекты и засомневалась. Подскажите пожалуйста может можно обойтись без этого препарата? Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 13:36
Здравствуйте! О каком препарате идет речь? У Вас в списке их два
Платная консультация
Светлана 2014-06-30 13:47
Большое спасибо за быстрый ответ. Речь идет о препарате Линдинет 20. Нужно ли применять гормональный препарат или Дюфастона достаточно?
Через два дня уезжаю в отпуск в жаркие страны и сильно переживаю. Надеюсь на Ваш совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 14:14
Я советую придерживаться рекомендаций врача
Платная консультация
Вика 2015-04-14 18:40
Здраствуйте, на УЗИ у меня обнаружили кисту левого яичника 10 мм, и прописали Линдинет 20. Врач сказал, что киста при приеме етого припарата россосется, но у меня на первой упаковке появились коричневые мажущие выделение, что ето может быть? Я уже допиваю первую упаковку, может мне дальше не стоит их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2016-06-08 20:47
Здравствуйте! Подскажите для лечения кисты какой препарат лучше, хлое или лендинет20? Мне 25 лет. Врач назначил пить Хлое, но перед этим не сказала сдать кровь на гормоны. Не знаю, не будет ли хуже от этого препарата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 21:06
Здравствуйте! Нет понятия "лучше" в данном случае. Выбирайте, что предпочитаете, можно оба
Платная консультация
Аня 2016-11-04 14:51
Здравствуйте принимаю ОК Линдинет 20 пол года. Болела поясница (в течение месяца) сходила к врачу прописал укол Мелбек(мелоксикам) укол Невралон(витамин группы В), таблетки Аэртал эти лекарства не будут влиять на эффект Линдинет 20.

Спасибо. С праздником!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 14:53
Здравствуйте. Может снижаться контрацептивный эффект. Весь курс лечения и 7 дней после предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Аня 2016-11-04 14:55
Спасибо!
Виктория 2017-01-24 00:04
Здравствуйте! Какой препарат помогает лучше бороться с поликистозом Линдинет 20 или Ярина? Можно ли вначале приниать Линдинет, а потом сразу же перейти на Ярину подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 00:09
Здравствуйте. Для лечения поликистоза применяются препараты с антиандрогенным эффектом - это Ярина, Джес, Диане-35. Линдинет тут не подойдет
Платная консультация
Екатерина 2018-01-20 20:35
Здраствуйте, у меня обнаружили кисту левого яичника. Прописали Дюфастон (уже пропила) и теперь пью линденет 20 Появилась боль, болит низ живота левая сторона (боль порывами, была всего два раза за 2 месяца. И длится эта боль примерно минут 10-15. Подскажите что это? Нормально ли вообще. Мне 14 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:47
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для контроля. Возможно, разрешается киста
Платная консультация
Татьяна 2020-11-27 07:07
Добрый день! Обнаружили кисту (фолликулярную или желтого тела) , сказали пить линдинет 20, а до обследования были мажущие выделения, сейчас должны были пойти месячные но они очень скудные и иногда с какими-то сгустками, может ли это значить, что киста рассасывается и как понять месячные ли это, ведь я уже выпила первую таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 11:54
Здравствуйте. Менструация может менять характер на фоне приема КОКов