Киста яичника

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, аднексит, пиелонефрит
Здравствуйте! У меня в больнице обнаружили кисту правого яичника 4см. Но было ещё восполение придатка. Врач назначила пить дюфастон с 16 дня цикла 20мг два раза в день 5дней. А врач в консультации по 1т 2раза в день до 25дня цикла, снижала постепенно 2 дня убирала по таблетке. Сегодня 22 день цикла, побаливает не только справа но и слева и поясница, могут ли месячные раньше начаться из-за такого приема дюфастона? Может из-за этого болеть? И температура держится несколько дней 37.0-37.3. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:45
Здравствуйте! Да, вполне, на фоне приема Дюфастона может быть небольшой сбой. А боли могут быть обусловлены как кистой, так и воспалением