Перелет с кистой яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста., у меня была беременность на сроке 8 недель поставили замершую, и почистили. Прописали противозачаточные, начала пить начали вздуваться вены и отекать ноги, прописали курантил и флебодию. После приема одной пачки гормональных на отмене пошла менструация, на 5 день цикла сделала узи обнаружили в левом яичнике желтое тело 23 мм, терапии никакой не назначили. Спустя 14 дней (24 день цикла) в ловом яичнике на Узи обнаружили кисту с Анэхогенную структуру с сетчатым компонентом 46 мм. Назначили магнезию в/м и свечи ректально вольтарен. Правильное ли лечение? Можно ли лететь на самолете с такой кистой или это опасно? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:10
Здравствуйте. Наличие кисты не является противопоказанием к перелету. Для лечения кисты рекомендовал бы вам прием гестагенных препаратов.
Татьяна 2018-05-20 12:55
Спасибо огромное за ответ, а может посоветуете какой нибудь препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 12:56
Стоит сделать УЗИ после месячных и по результатам решить