Появились боли в яичнике после приема Жанин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне была назначена операция лапароскопия по поводу кист яичников 7.07.2016. Операция прошла хорошо. После операции врач сказал, что лучшее лечение в дальнейшем забеременеть, но я к сожалению не имею такой возможности. Тогда назначили гормональное лечение. После операции через 5 дней пошли месячные, но мне еще не был назначен препарат. Потом назначили Жанин, сказали пить с первого дня цикла. Я начала пить 11.08.2016 года, сегодня уже вечером будет 8 таблетка. У меня появились три дня назад тянущие, ноющие боли в области почки левой и яичника левого. При этом очень много сгустков крови. 13.08.2016 выпал твердый кусок размером с перепиленной яйцо. (до половой жизни у меня выходил один раз очень большой сгусток, но он был мягкий, как рваное мясо, тогда результаты все были в норме, причины не нашли) 17.08.2016 сделала узи почек и мочевого пузыря, т. к. подумала, что может какое-то осложнение пошло. Результат показала все в норме. НО она датчиком вильнула на левый яичник, и там было пятно, похожее на кисту. Она не является специалистом в гинекологии, и точно не говорила мне ничего. Но меня это очень насторожило. Сегодня записалась на узи малого таза. Сегодня 8 день цикла до сих пор кровяные алые мажущие выделения до обеда заполнено чуть меньше половины прокладки и есть выделения сгустков не таких больших, как в начале но с 5мм есть. (половой жизнью 2 года уже не живу) Скажите от чего могут сопроваждаться эти боли? Стоит ли отменить Жанин? Могут ли повторно образоваться кисты на яичниках?
Теги: боли в яичниках при приеме жанин, болят яичники при приеме жанина, жанин первая пачка выходят сгустки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

7 ответов

Алена 2016-08-18 14:05
Здравствуйте! Я обращалась к Вам сегодня по поводу болей! Я сделала узи малого таза: правые придатки с кистой 18мм со взвесью, левые придатки с кистой 34мм со взвесью. Позади матки жидкость 38мл со взвесью! Заключение кисты обоих яичников (ж. тела с кровоизлиянием или эндометриоидные). Почему так? Откуда они появились, если я их только удалила? Может Жанин это спровоцировать! Спасибо большое! Очень благодарна за совет и помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:03
Здравствуйте. Не должен был бы.
Платная консультация
Алена 2016-08-21 13:56
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А на фоне чего могли опять возникнуть кисты? Операция обязательна или можно их пролечить? Мне мой врач настаивать на операции! Но я очень тяжело пережила первую! Плохо отходила от наркоза! Спасибо
Алена 2016-08-21 14:13
Правый яичник-18мм со взвесью
Левый яичник-34мм со взвесью
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 14:13
Под нож успеете. Можно лечиться
Платная консультация
Алена 2016-08-21 14:15
Спасибо большое!